Мужчины, как и женщины, регулярно симулируют оргазм в постели, причем процент таких мужчин в последние годы растет. По мнению ученых, это связано с возросшей требовательностью женщин в сексе.
Современные мужчины склонны к имитации оргазма, и делают это ради партнера. Результаты опроса, проведенного в Гарвардском университете, подтверждает и книга одного из авторов эксперимента, американского уролога, профессора Авраама Моргенталера.
В недавно вышедшей работе Почему мужчины симулируют: неожиданная правда» Моргенталер приводит массу реальных историй, рассказанных пациентами.
Мужчины признаются в том, что притворяются в постели ради того, чтобы их партнерши остались довольны. Процент представителей сильного пола, симулирующих оргазм, в последние годы растет: сейчас он составляет 30% (у женщин — 70%).
Открыт новый вид женского оргазма — коргазмКроме того, если раньше массовые стандарты утверждали, что женщина занимается сексом в большей степени по «обязанности», чем ради удовольствия, то теперь представительницы слабого пола стали более требовательны.
Это заставляет мужчин беспокоиться о соответствии запросам партнерш и, как следствие, идти на любые меры, в том числе, симулировать оргазм.
«Существует мнение, что мужчины, — особенно когда дело доходит до секса — эгоистичны, бездумны, безразличны и сосредоточены только на себе», — говорит Моргенталер. — Но исследования показывают обратное: мужчины больше заботятся о том, чтобы сделать партнеру хорошо, чем о своем удовлетворении. В целом, заключает профессор, у мужчин «неоправданно плохая репутация в этом смысле».
Источник: firstnews. ru